6 déc. 2018

Liste des personnels


Equipe de direction

  • Principale : Mme CAILLE
  • Principale adjointe : Mme FOUCHAUX
  • Gestionnaire : M. PRANGÉ

Secrétariat de direction

  • Mme SAKSIK
  • Mme GODIN


Secrétariat d’intendance

  • Mme HASSAINE
  • M. ZEGGAR


Personnels ATTEE

  • Agent d’accueil : Mme BREBION
  • Chef de cuisine : M. MARTHELY
  • Cuisinier : M. TAVERNIER
  • Agent d’entretien technique - assistant de prévention : M. GALLON
  • Agent d’entretien et restauration :
    • M. ACLOQUE
    • Mme BUYCK
    • Mme LEPAINTEUR
    • Mme LOPES BAPTISTA
    • M. MICHAUD
    • Mme MENASRIA
    • Mme TOURNABIEN

Personnels du service médical/social

  • Infirmière : Mme CHEVREAU
  • Assistante sociale : Mme CADORET

Psychologue de l’Education Nationale

  •  

Documentation

  • M. DODE

A la Vie Scolaire

  • CPE :
    • Mme LALAIRE
    • Mme STEVANOVIC 
  • Assistants d’éducation :
    • Mme ANDRIEU Anaïs
    • Mme BACHELIER Julie
    • M. CASSEUS Joury
    • M. DENDJEULEUKAM Marc-Philippe
    • M. DURAN Antoine
    • Mme JASON Stella
    • Mme Khatir Naïma
    • M. LHOTELLERY Julien
    • M. TOULAS Alexis

Liste des Professeurs

  • Français :
    • Mme BEYER
    • Mme CHOPARD-GUILLAMOT
    • M. COULANGE
    • Mme DOGO
    • Mme EL COHEN
    • Mme GARGUILO
    • Mme JAMAULT
    • Mme PERNIN
    • Mme PIROU
    • Mme SZMUK
  • Mathématiques :
    •  Mme EUGENE
    • M. HERVE
    • Mme KRYSA
    • M. PINOGES
    • Mme POMAN
    • Mme PONTERIE
    • M. SPERBER
    • M. WIERZCHUCKI
  • Histoire & Géographie :
    • M. CARLUER
    • M. CHAILLOU
    • Mme COMBIER
    • Mme HALBOUT
    • Mme KESTELOOT
    • M. LE ROUX
    • M. ROBINET
  • Anglais :
    • Mme GOSTYMEN
    • Mme GRUSZKA
    • Mme HEYMES
    • Mme LABROUVE
    • Mme MONS
    • Mme ZEKRI
  • Allemand :
    •  
  • Espagnol :
    • Mme FERNANDES
    • M. FOURNIER
    • Mme SCUDERI
  • Sciences de la Vie et de la Terre :
    • M. CARRION
    • Mme MEZDARI
    • M. PERROT
  • Physique - Chimie :
    • M. CASU
    • M. MONTI
    • Mme MOUELLOUEL
  • Technologie :
    • M. BERNARD
    • Mme BUCHER
    • Mme LAVANANT
  • Education Musicale :
    • M. CHEVALIER
    • Mme LOSHOUARN
  • Arts plastiques :
    • Mme CERISIER
    • Mme SUSAC
  • Education Physique et Sportive :
    • M. BOREL
    • M. DOUSSAINT
    • M. PARIS
    • M. PRZYBYLINSKI
    • Mme SAILLARD
    • Mme MOURIER


ULIS (Unité Localisée pour l’Inclusion Scolaire d’élèves déficients visuels) 

  • Coordinatrice
    • Mme BALOURDET
  • AVS
    • Mme THIEME
    • Mme SCOTTO